08
июня 2022

В Московском Политехе открывается выставка учебных работ молодых художников вуза

В четверг, 9 июня, в Московском политехническом университете начнет свою работу выставка «ХТОПП: сегодня и как всегда. Учебные задания». На экспозиции будут представлены работы студентов Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского, обучающихся на кафедре «Художественно-техническое оформление печатной продукции».

Выставка будет работать до 23 сентября 2022 года на выставочной площадке Музея истории полиграфии, книгоиздательства и МГУП имени Ивана Федорова (г. Москва, ул. Михалковская, 7).

Для посещения необходима онлайн-регистрация.

photo1654676412.jpeg

По словам сотрудников кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции», она сохраняет свое название и принципы работы, отсылающие к ее историческому предшественнику – легендарному ВХУТЕМАСу (Высшим художественно-техническим мастерским), созданному в России в 1918 году.

«При этом мы стараемся чутко реагировать на все вызовы современности – появление не только новых технологий в полиграфии и допечатной подготовке, но и возникновение новой цифровой среды с ее многочисленными и бурно развивающимися технологиями и выразительными средствами», – отмечают преподаватели.

На выставке представлены наиболее яркие примеры учебных заданий различной тематики, выполненные студентами последних выпусков. Экспозиция будет интересна самым разным зрителей: от абитуриентов до коллег из других вузов.

photo1654676412 (2).jpeg

Зарегистрироваться

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос