ноября 2022

В Московском Политехе открывается Международный клуб для иностранных студентов

Иностранных студентов Московского Политеха приглашают принять участие в работе Международного клуба, который открывается в вузе. Цель клуба – объединить по интересам ребят, которые приехали в Россию из стран ближнего и дальнего зарубежья и хотят развиваться, занимаясь наукой, технологиями, дипломатией, экономикой, защитой окружающей среды и искусством.

Инициатором создания объединения выступил студент из Албании Клевис Ррешка. Также в инициативной группе – студенты Московского Политеха Сеяр Хамед из Афганистана и Андреа Весич из Сербии.

Участником Международного клуба можно стать, подав заявку по ссылке.

«Идея открыть на базе вуза Международный клуб поступила от проректора по международной деятельности Юлии Давыдовой, – рассказывает Клевис. – Участниками организации могут стать все желающие. В наших планах – организация самых разных мероприятий для иностранных студентов, таких как конференции, тренинги, семинары, открытые лекции, программы обмена и экскурсии в области науки, технологий, дипломатии, экономики, искусства и окружающей среды. Наша цель – обеспечить профессиональное развитие участников в этих областях и реализацию проектов во взаимодействии друг с другом».

iU-bd_9-FvA.jpg

Кроме того, клуб станет платформой, на которой студенты смогут подать заявку на стажировку и трудоустройство в компаниях и учреждениях в России и, если возможно, за ее пределами.

«И, наконец, мы будем работать с идеями иностранных студентов, чтобы превратить их в конкретные проекты и подготовить к рынку труда в будущем. Я сделаю все возможное, чтобы превратить объединение в один из лучших вузовских международных клубов», – подчеркивает Клевис Ррешка.

Дополнительные вопросы можно задать организаторам по телефону: +7 925 217 07 71 (WhatsApp/ Telegram) или по почте: mospolytech.interclub@gmail.com