мая 2023

В Московском Политехе определили студенческого лидера

Победителем вузовского этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» стал Эрик Фаттахов, председатель объединенного профбюро Высшей школы печати и медиаиндустрии. Теперь студент представит Московский Политех на региональном этапе конкурса.

pXl3TXmZ3h8.jpg

Конкурс проводится ежегодно, в нем принимают участие главные активисты университета. Организатором выступает Первичная профсоюзная организация Московского Политеха. По словам организаторов, главная цель конкурса – выявление людей с лидерскими и организаторскими способностями, готовых менять жизнь студентов университета к лучшему.

iP_iXbqN8Ng.jpg

Как отмечает победитель, участникам пришлось пройти несколько конкурсных этапов. На отборочном этапе состоялись образовательные мастер-классы и отбор претендентов. Затем на выездном этапе на базе вуза ОКСТЦ «Полёт» состоялись испытания «Правовое ориентирование», «Заседание профсоюзного бюро» и «Мастер-класс», которые определили шесть финалистов. В финальных испытаниях «Автопортрет», «Блиц», «Два к одному» и «Управленческие поединки» победу завоевал Эрик Фаттахов, второе и третье места получили Софья Щербак и Влад Баранов соответственно.

uc1Sf2ee-kE.jpg

Конкурсантов оценивало компетентное жюри: руководители профсоюзных организаций, структурных подразделений университета, эксперты в сфере молодежной политики и победители профильных конкурсов.

«К конкурсу я хотел начать готовиться чуть ли не с января-февраля, но как это бывает, подготовка началась примерно за две недели до самого мероприятия. Однако, успели сделать всё, что запланировали. Сложнее всего давался автопортрет», — заключил студлидер Московского Политеха.

aypk7m3UEWk.jpg