марта 2023

В Московском Политехе определили победителей конкурса социального плаката

Конкурс социального плаката «Вектор здоровья», состоявшийся в Московском Политехе, был приурочен ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Из 178 работ, поданных на конкурс, жюри выбрало лучшие, они были напечатаны и сейчас их можно посмотреть на выставке. Продлится выставка до 17 апреля.

Алексей Быстров

Выставка конкурса социального плаката работает в учебном корпусе на улице Павла Корчагина, д. 22.

Конкурс социального плаката проходит в Московском Политехе уже девять лет.

По словам организаторов, раньше он был ограничен стенами вуза, а в этом году в нем приняли участие не только обучающиеся Московского Политеха, но и филиалов (гг. Тучково, Ивантеевка, Чебоксары, Электросталь), колледжей и школ Москвы. Всего для участия были поданы 178 работ.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

• пожарная безопасность, электробезопасность;
  • экологическая безопасность;
  • безопасность на воде, безопасность на льду;
  • безопасность в быту, безопасное поведение при использовании для передвижения личного и общественного транспорта;
  • здоровый образ жизни, профилактика болезней зависимостей и социально-опасных заболеваний.

Среди критериев, по которым оценивались плакаты, адресность – правильный выбор целевой аудитории; однозначность и лаконичность; целостность, чтобы все компоненты находяились в тесном взаимодействии – визуальном, тематическом и смысловом; полезность, чтобы была показана альтернатива и дано решение. Важно было сделать плакат привлекающим внимание и запоминающимся. Ряд работ не прошел проверку в программе антиплагиат.

В награждении лучших работ участвовали специалист по УВР кафедры «Физическое воспитание», председатель профсоюзного бюро работников на локации «Павла Корчагина» Любовь Моисеева, начальник штаба ГОиЧС Сергей Офицеров; психолог СПП, председатель профсоюзного бюро работников на локации «Прянишникова» Виктория Орлова и другие.

Яна Бещанова

Номинация «Безопасность на воде, безопасность на льду»

1. Анита Нугманова,191-723;
  2. Алина Макарова,191-723;
  3. Зоя Егорова Зоя, 211-822.

Номинация «Здоровый образ жизни, профилактика болезней, зависимостей и социально опасных заболеваний»

1. Полина Дронова,181-811;
  2. Яна Бещанова,181-811;
  3. Алексей Быстров, Тучковский филиал Мосполитеха.

Номинация «Экологическая безопасность»

1. Сабина Исьянова, 211-631;
  2. Анна Тимошенко,191-722;
  3. Екатерина Романова, Чебоксарский институт Мосполитеха.

Номинация «Безопасность в быту, безопасное поведение при использовании для передвижения личного и общественного транспорта»

1. Антон Махов,191-722;
  2. Анастасия Безднякова,191-723;
  3. Софья Романова, Ивантеевский филиал Мосполитеха.

Номинация «Пожарная безопасность, электробезопасность»

1. Елизавета Прохорова, 181-812;

2. Матфей Русановский, 211-633;