июня 2022

В Московском Политехе обучили преподавателей работать с отечественным ПО

Более тысячи преподавателей Московского Политеха прошли обучение по работе с новыми сервисами, разработанными на основе отечественного программного обеспечения. Об этом рассказала «Российская газета»

537A3817.jpg

«Цифровизация будет эффективной, если она основана на синтезе технологий, поддержки пользователей и мотивации», – отметил проректор по цифровому развитию Московского Политеха Илья Красильников.

Как рассказал проректор, обучение велось, в том числе, при внедрении таких нововведений как электронные ведомости, быстрые маршруты в системе электронного документооборота, система для проведения онлайн-занятий, прокторинга, личных кабинетов, LMS.

В Московском Политехе услуги оказывают как в электронном виде, так и в гибридном.

«Например, есть целая серия документов, которые мы готовим для всевозможных фондов по запросам наших заявителей, – пояснил Илья Красильников. – И массу услуг мы можем реализовать полностью в электронном виде: заявитель заказывает услугу в личном кабинете и получает результат. Кроме того, мы обеспечили возможность подать заявку в электронном виде и получить документ на руки в бумажном варианте в сети наших собственных многофункциональных центров».

Справка: Московский Политех – участник федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В рамках программы университет уделяет большое внимание формированию цифровых компетенций у работников всех категорий. Актуальные программы дополнительного профобразования позволяют использовать цифровые компоненты при разработке и актуализации образовательных программ, адаптировать их, чтобы студенты получали знания в области ИТ- и сквозных технологий.