12
мая 2023

В Московском Политехе обучают работать с беспилотными авиационными системами

Дополнительная программа профессиональной переподготовки «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» запущена в Московском Политехе. Программа реализуется совместно сотрудниками научно-исследовательской лаборатории авиационных беспилотных технологий Московского Политеха и компанией-разработчиком беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Ирбис Скай Тех». Обучение проходит сейчас первая группа слушателей из 14 человек. Вторая волна обучения пройдет в июле 2023 года.

de3b155a-8736-415c-9c02-2708f5ee0852.jpg

Курс поможет физическим лицам и сотрудникам организаций-эксплуатантов получить профильные знания и практические навыки в части устройства, технического обслуживания и эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС), включая используемую в БАС радиоэлектронную аппаратуру и средства навигации.

Длится курс 252 академических часа, из которых 38 часов занимает летная практика на специализированной площадке компании «Ирбис Скай Тех».

Программа состоит из модулей: нормативно-техническое обеспечение полетов и радиосвязи; радиоэлектронная аппаратура и средства навигации БАС; основы аэродинамики и динамики полета БВС; компоновка и комплектация основных и серийных БВС; конструктивные особенности различных БВС; силовые установки и источники энергии БАС; предполетная подготовка БАС; летная практика на определенном типе БВС изучаемого вида.

По окончании обучения слушатели будут уметь диагностировать и технически обслуживать функциональные узлы радиоэлектронной аппаратуры БАС; готовить к полетам конкретные типы БВС; управлять полетом одним или несколькими беспилотными воздушными судами с максимальной взлетной массой до 30 килограммов.

Обучение проводится очно, по окончании выдается документ установленного образца.

Более подробная информация по тел.: (495) 223-05-23 (ДПО).

Справка: компания «Ирбис Скай Тех» специализируется на разработке, производстве и эксплуатации комплексов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с различными видами целевой полезной нагрузки для применения в любых климатических зонах.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос