июня 2023

В Московском Политехе обсудят раннюю профориентацию школьников через проектную деятельность

Конференция «Ранняя профориентация через проектную деятельность» состоится в Московском Политехе в среду, 21 июня. Форум пройдет в рамках проекта непрерывного образования «Университетская среда для учителей» Департамента образования и науки города Москвы.

Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова расскажет о механизме взаимодействия с абитуриентами через проектную деятельность, а декан инженерной школы (факультета) Ольга Пронская прочитает доклад «Работа с талантливыми обучающимися». участники конференции также поделятся своими наработками.

Проект «Университетская среда для учителей» – серия открытых семинаров, лекций, мастер-классов и круглых столов для учителей, преподавателей, методистов и руководителей организации общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Основные задачи проекта – знакомство педагогов с инновационными образовательными технологиями; взаимодействие вуза и школы в разработке и внедрении новейших методик проведения учебных занятий; обеспечение научно-методической поддержки образовательного процесса (в том числе и в предпрофессиональных классах).