05
мая 2022

В Московском Политехе обсудили проблемы подготовки кадров в новой реальности

Круглый стол «Кадровый потенциал и новая реальность: поиск решения в диалоге системы образования и бизнеса» прошел в Московском Политехе. Дискуссия состоялась в рамках карьерного марафона.

По словам организаторов из Полиграфического института, целью работы экспертов было определение требований индустрии к основным знаниям и навыкам выпускников для качественного кадрового обеспечения полиграфической и упаковочной отраслей.

На двух сессиях «Образование» и «Наука» участники обсуждали вопросы взаимодействия рынка труда и профильного образования. Экспертам предложили четыре кейса. При их решении нужно было учитывать сегодняшние реалии рынка и актуальную геополитическую повестку. 
круглый-стол-26-апреля-2022.png

Участники обменялись мнениями по таким вопросам, как  повышение уровня лояльности и вовлеченности индустриальных партнеров в процесс обучения, создание инфраструктуры для решения кадровых задач, престиж профессии, актуальные тренды и другие.

Модераторами экспертных сессий выступили гендиректор Красногорской типографии Павел Мелихов и зам. гендиректора Национального агентства развития квалификации Алла Факторович. 

В круглом столе приняли участие представители компаний «Пакинг», «Внешмальтиграф», «Зико» Полиграфического Комплекса «Буки Веди», книжно-журнального издательства «Граница», производственной компании «Тетра Пак», группы компаний «Прайм Принт», некоммерческого партнерства «Национальная конфедерация упаковщиков» и другие.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос