07
июня 2022

В Московском Политехе обсудили проблемы обучения студентов иностранным языкам

В Московском политехническом университете в четвертый раз прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе». Форум привлек внимание ученых и преподавателей из разных вузов Москвы, а также Тюмени, Томска, Таганрога и Шадринска. Организатором выступила кафедра «Иностранные языки» Факультета базовых компетенций Московского Политеха

Основная цель ставшей уже традиционной конференции – обсуждение вопросов методики преподавания иностранных языков, обмен опытом и лучшими практиками.

Тринадцать докладчиков выступили в секциях «Филология» и «Педагогика и цифровое образование».

Работа филологической секции прошла в очно-дистанционном формате и была направлена на представление и обсуждение проблем  лингвистических и психолингвистических исследований. Наиболее интересные доклады были посвящены проблемам дискурса – формированию дискурсивной компетенции в процессе обучения студентов профессиональному иноязычному общению.

В секции по вопросам педагогики и цифрового образования докладчики обменялись опытом в онлайн-режиме. Выступавшие поделились исследованиями по методике преподавания иностранного языка, а также имеющимся опытом цифровизации образовательного процесса в их вузах.

К публикации в электронном сборнике статей принято 30 работ.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос