февраля 2024

В Московском Политехе наградили лучших разработчиков компьютерных игр

12 февраля в Московском Политехе подвели итоги конкурса для разработчиков компьютерных игр MospolyJam. Чемпионат прошел с 2 по 6 февраля. Именно за это время участники должны были создать собственную игру.

Соревнования проходили в нескольких номинациях и возрастных категориях. Лучшими стали:

Первая группа (1-2 курсы):

1. Победитель: Polupokers
  2. Попадание в тему: Chifu и AcDel

Вторая группа (3-4 курсы):

1. Победитель: ВыйтиИзIT
  2. Попадание в тему: Muchachos
  3. Приз зрительских симпатий: Lazy Duck
  4. Все еще достоин: Сломайте мой код и я сломаю вас

«MospolyJam – прекрасная возможность попробовать себя в разработке игр, познакомиться с единомышленниками и создать готовый игровой прототип. Студенты уже с первых курсов могут применить свои знания на практике и научиться работать в команде. Геймджемы – это не только про создание игр, но и про общение и хорошее времяпрепровождение с друзьями и приобретение новых знакомств. По итогу участники получат готовый проект в портфолио, который они могут доработать и довести до релиза, а также призы от нашей команды, если займут призовые места», – рассказывает организатор чемпионата и студентка Московского Политеха Айгерим Алмазова.

В 2024 году в геймджеме принимало участие 45 команд – 152 участника. По итогам соревнований в Московском Политехе студенты разработали 37 новых компьютерных игр.