мая 2023

В Московском Политехе начал свою работу образовательный интенсив ART TEAM

Второй блок образовательного интенсива «Социальная ответственность» проекта ART TEAM стартовал сегодня на площадке Московского Политеха. Интенсив проходит для создателей проектов и управленцев в сфере креативных индустрий, прошедших конкурсный отбор. Всего на интенсиве 60 участников из 22 регионов России.

«Московский Политех, имя более чем вековые традиции обучения в сфере творческой деятельности, является на сегодня одним из ведущих вузов креативных индустрий в стране. Мы с удовольствием поделимся своим опытом и знаниями с участниками проекта ART TEAM», – отмечают в вузе.

Интенсив проходит на открытой в 2022 году выставочной площадке культурных программ и современных выставочных технологий «Арт Политех». Для слушателей приготовлена программа, проходя которую они узнают, как развивать креативность, графически подавать проекты и использовать цифровые технологии в бренд-коммуникациях, что такое визуальные коммуникации, искусство питчинга и технология Digital Storytelling (цифровое повествование). Специалисты расскажут об основах маркетинга в креативном продюсировании, ценообразовании и сметном деле, а также рисках проектов. Будут лекции, посвященные социальным стартапам и взаимодействию с НКО, грантовой и конкурсной деятельности, основам караудфандинга.

Предполагается, что в итоге прохождения трех интенсивов проекта участники получат навыки по реализации и упаковке проектов, а также защитят свои проекты перед экспертами. Онлайн-трансляция финального питчинга будет вестись в официальной группе «Российская креативная неделя» в ВК, 4 июня.