ноября 2023

В Московском Политехе на факультете машиностроения отметили Международный день студента

В Международный день студента, 17 ноября, на факультете машиностроения Московского Политеха прошел круглый стол, который собрал 16 представителей 8 стран. На мероприятии участники обсудили вопросы, которые волнуют студентов в плане учебного процесса, организации досуга, внеучебной деятельности и построения научной карьеры.

В работе круглого стола также приняли участие руководство, студенты и преподаватели Московского Политеха.

Декан факультета машиностроения Евгений Сафонов поздравил студентов с праздником, пожелал успехов в учебной и научной жизни и ответил на вопросы.

Большой интерес вызвал доклад спикера, студента выпускного курса бакалавриата Александра Громова, который рассказал о своей формуле успеха, о необходимости накопления компетенций и развития личного бренда.

Как отмечает организатор и модератор встречи, заместитель декана факультета машиностроения Инга Бородкина, на факультете круглый стол стал уже традиционным. Такой формат общения дает возможность лучше узнать студентов, понять их проблемы, обсудить различные стороны студенческой жизни, обменяться мнением и поделиться опытом.