ноября 2023

В Московском Политехе абитуриенты узнали о проектной деятельности и партнерах вуза

11 ноября в рамках Дня открытых дверей в Московском Политехе прошла встреча партнеров университета. Представили вуза и компаний обсудили вопросы практики, соглашения о новом сотрудничестве и актуализацию образовательного процесса.

На данный момент университет сотрудничает с 749 компаниями. Проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова рассказала о том, что каждая из них предлагает возможность трудоустройства, отбирая студентов по результатам учебной, проектной и практической деятельности. На встрече были заключены и новые соглашения о сотрудничестве с учреждениями среднего общего образования и заводом по производству промышленных и пластиковых тар ЗТИ.

На встрече Московский Политех наградил благодарственными письмами компании, которые давно сотрудничают с университетом и помогают студентам практиковаться и трудоустраиваться. Среди присутствовавших оказались представители ПАО «Сбербанка», ГУП МосГорТранса, технопарка «Мосгормаш», журнала «Коммерсант» и многих других организаций.

231A1279.jpg

«Университет нацелен на то, чтобы переход из выпускника в будущего специалиста стал плавным и постепенным», – рассказала руководитель Центра карьеры и трудоустройства Московского Политеха Дарья Дьякова.

Помимо прочего на встрече был анонсирован «Карьерный марафон». В рамках этого мероприятия пройдут выставки от индустриальных партнеров, мастер-классы, экскурсии и собеседования для выпускников с их будущими работодателями. Он пройдёт с 27 ноября по 1 декабря.

231A1527.jpg