18
мая 2022

В Московский Политех можно поступить с помощью суперсервиса

Российские абитуриенты, зарегистрированные на портале «Госуслуги», смогут в этом году воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» рассказывает на своем сайте Минобрнауки РФ.

Благодаря оптимизации и техническим доработкам пользователи увидят изменение статуса своего заявления быстрее: время обработки данных, полученных вузами с портала госуслуг, теперь сократилось примерно вдвое в сравнении с началом работы суперсервиса в 2020 году.

Функционал цифровой услуги «Поступление в вуз онлайн» стал максимально полным, сегодня он отвечает потребностям всех категорий абитуриентов: поступающих в рамках особой квоты, целевой квоты, а также на платной основе.

Московский политехнический университет, участник программы Минобрнауки России «Приоритет 2030», входит в список из 52 вузов, которые участвовали в пилотном проекте суперсервиса, тестировали и развивали его функции.

«Основной идеей внедрения суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" является возможность для поступающего подать документы в вузы, поддерживающие такой сервис, с помощью "Единого портала государственных и муниципальных услуг" из любого города, буквально не выходя из дома. После подачи документов поступающий сможет с помощью суперсервиса подать заявление о согласии на зачисление в выбранный вуз, так же не выходя из дома», – отмечает проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова.

Сейчас сервисом могут пользоваться абитуриенты, поступающие в университеты на программы бакалавриата и специалитета. В будущем планируется расширение функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и прием документов по программам магистратуры.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос