августа 2022

В магистратуре Московского Политеха закрыты 100% бюджетных мест очной формы обучения

На 615 бюджетных мест в магистратуре Московского Политеха подано более 3000 заявлений. 514 мест очной формы магистратуры закрыты полностью.

До 13 сентября идет прием заявлений на 73 бюджетных места очно-заочной формы обучения. До 28 сентября можно подать заявления на 68 бюджетных мест на заочное обучение. Также желающих освоить вторую ступень высшего образования ждут 375 мест по договорам об оказании платных образовательных услуг. Прием заявлений продолжается.

Подробнее о программах магистратуры в разделе Поступающим.

Всего вуз предложил в 2022 году поступающим более 40 магистерских программ, из них 17 запущены впервые. Обязательным предметом на вступительных испытаниях был «междисциплинарный экзамен/собеседование/профессиональное портфолио».

Наибольшей популярностью в 2022 году среди будущих магистрантов пользовались направления «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная математика и информатика», «Надзорная и инспекционная деятельность в сфере труда», «Машиностроение».