06
апреля 2023

В гостях у Московского Политеха школьники познавали 3D-мир, собирали компьютер и играли в волейбол

День Московского Политеха прошел для учащихся столичной школы №1576. Ребята узнали, как поступить в вуз, познакомились с кафедрами факультета информационных технологий и кафедрой «Физическое воспитание».

IMG_0785.JPG

Перед школьниками выступил представитель приемной комиссии вуза Никита Сологуб. Он рассказал о нюансах поступления в этом году и ответил на вопросы.

Подробнее о поступлении можно узнать в разделе «Поступающим».

Особое внимание на встрече было уделено факультету информационных технологий. Заместитель декана Марина Даньшина поделилась спецификой обучения на специальностях, которые можно получить на факультете, а преподаватель кафедры «Информационная безопасность» Елизавета Олейникова провела мастер-класс «Как стать разработчиком игр».

Преподаватели кафедры «Техническая механика и компьютерное моделирование» Алексей Стариков и Татьяна Рабичева организовали мастер-класс «Моделируем законы физики в 3D. Создание простых тел и анимации в программах для 3D-моделирования». Это полностью погрузило школьников в мир 3D-моделирования.

Ассистент кафедры «Инфокогнитивные технологии» Александр Петросян рассказал о сборке и обслуживании персонального компьютера, так что школьники на практике смогли разобрать и собрать компьютер.

Затем ребятам объяснили, как проектировать базу данных для собственного веб-проекта. Спикером стал Иван Новичков, представлявший кафедру «Информатика и информационные технологии».

В рамках дня Московского Политеха в спорткомплексе «Михалковская» прошла также презентация кафедры «Физическое воспитание» и студенческого спортивного клуба. Заместитель декана факультета базовых компетенций Александр Маликов поделился, как в вузе организована спортивная жизнь, а Александр Журин провел мастер-класс по основам технических приемов игры в волейбол. Ребята изучили основы техники приема, передачи и подачи мяча. В конце занятия прошел товарищеский матч по волейболу.

Школьники получили приглашение на день открытых дверей, который состоится 15 апреля по адресу ул. Большая Семеновская, 38.

Регистрация.

IMG_4358.JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос