14
декабря 2022

«Университетские субботы» для школьников стартуют в Московском Политехе

В субботу, 17 декабря, в Московском политехническом университете пройдет первая в этом учебном году серия «Университетских суббот» для школьников. В течение дня состоится четыре мероприятия – мастер-классы по ТРИЗ, квадрокоптерам, летающей робототехнике, а также интерактивная лекция про биомиметику.

Регистрация 

17 декабря, 10:00, очно

Мастер-класс «Введение в ТРИЗ, теория решения изобретательских задач».

Школьники научатся использовать нестандартные подходы для нахождения решений инженерных задач, узнают о законах развития технических систем и их применении при оптимизации технических процессов. Мастер-класс поможет начать применять различные методы изобретательства в жизни.

17 декабря, 11:30, очно в университетской лаборатории.

Интерактивная лекция «Биомиметика – искусство визуализации и конструирования живого будущего».

В ходе занятия участники узнают об основных принципах применения образов и проявлений живой природы в инженерном проектировании. На примере исторических событий и объектов будет рассмотрена история создания таких вещей, как застежка-липучка и водоотталкивающий крем для обуви. Спикеры вместе со школьниками заглянут в процесс создания технологий будущего.

17 декабря, 17:00, очно

Мастер-класс «Настоящее и будущее беспилотных авиационных систем».

Создание беспилотных авиационных систем стало возможно благодаря программированию автономных полетов. Об этом и об устройстве программируемых квадрокоптеров расскажут на мастер-классе.

17 декабря, 19:00, очно

Мастер-класс «Программирование на языке Python решения задач летающей робототехники».

На мастер-классе участники ознакомятся с необходимыми компонентами для программирования коптеров на языке Python, системами ориентации в пространстве, а также примерами решаемых задач летающей робототехники.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос