февраля 2023

«Университетские субботы» для школьников пройдут в Московском Политехе 4 марта

На третьей в этом учебном году серии «Университетских суббот» школьники создадут мультфильм с помощью 3D-моделирования, придумают и виртуально испытают детали. Пройдут мастер-классы 4 марта.

4 марта, в 10:00, в очном формате по адресу ул. Большая Семеновская, 38, корпус А, 1 этаж, ауд. А-112 пройдет мастер-класс «Создай свой мультфильм с помощью 3D-моделирования».

Школьники познакомятся с программой Blender, которая входит в число нескольких лучших программ по моделированию объектов. При помощи многочисленных функций программы можно создавать объекты различной сложности и формы, разукрашивая их во все цвета радуги и добавляя к ним дополнительные анимации. В Blender можно создавать не только объекты, но и анимацию объектов, таким образом можно получить полноценный мультфильм. Многие компании используют программу как раз в этих целях.

4 марта, в 11:30, в очном формате по адресу ул. Большая Семеновская, 38, корпус А, 1 этаж, ауд. А-112 пройдет мастер-класс «3D-моделирование и виртуальные испытания. Придумай деталь для любых нагрузок».

На мастер-классе участники узнают о различных программах для твердотельного моделирования деталей в виртуальной среде. В ходе занятия участники смогут создать трехмерные модели деталей и механизмов, а также узнать, как применяются создаваемые модели для виртуального анализа различных нагрузок.

Регистрация по ссылке.

Справки по телефону: 8 495 223 0523, доб. 1429, моб.: 8 (977) 956 0535.

Светлана Сергеевна Машинистова, секретарь руководителя Инженерной школы.