мая 2023

«Университетская среда для учителей» пройдет в Московском Политехе

Московский Политех в рамках реализации проекта непрерывного образования «Университетская среда для учителей» проводит лекции, мастер-классы, тренинги для учителей и педагогических работников школ столицы. Очередные мероприятия пройдут в мае.

24 мая 2023 года

Лекция «Ключевые подходы к созданию систем искусственного интеллекта», дистанционно. Научно-популярная лекция о ключевых особенностях информационного, бионического и эволюционного подходов к созданию искусственного интеллекта.

Разбор Теста Тьюринга, «Китайской комнаты» и других возражений против возможности создания ИИ.

24 мая 2023 года

Лекция «Создание нейросетей для своих проектов», дистанционно

В ходе лекции будут рассмотрены основы программирования нейронных сетей, рассмотрен алгоритм обратного распространения ошибки. В материалах будут изложены идеи решения задачи классификации на примере логистической регрессии. Для реализации нейросетей будет использоваться язык Python (библиотека Keras).

25 мая 2023 года

Лекция «Методика преподавания иностранных языков технической направленности в старших классах школы», дистанционно.

Современные методы преподавания иностранных языков, специфика подачи материала технической направленности. Интересные приемы подачи нового материала.

26 мая 2023 года

31 мая 2023 года

Лекция «Современные веб-технологии: от идеи проекта до интернет-маркетинга», дистанционно.

На данной лекции слушатели узнают об основных этапах создания веб-проекта, какими инструментами пользуются стартаперы, какие технологии выбирают для разработки и как продвигают свои идеи. Также будет рассмотрен вопрос команды для создания веб-проекта - какие роли должны быть учтены, чтобы проект оказался успешным.

Для участия в мероприятии необходимо быть зарегистрированными на сайте.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-495-223-05-23, доб. 1429, сотовый 8-977-956-05-35, секретарь руководителя Инженерной школы (факультета) Светлана Сергеевна Машинистова.