20
июля 2022

«Университетская смена» в Московском Политехе принимает ребят из ЛНР

В Московском политехническом университете стартовала «Университетская смена» для детей и подростков из Луганской народной республики. Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется Минобрнауки России при поддержке Минпросвещения России. В рамках проекта для ребят из ДНР и ЛНР 14–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России.

Для школьников в вузе приготовили насыщенную образовательную, познавательную и развлекательную программу.

В течение десяти дней сотрудники университета будут проводить для ребят занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Инженерия Московского Политеха». 

Участники смены познакомятся с технологиями аддитивного производства и 3D-печатью, попробуют решать нестандартные задачи методами ТРИЗ, освоят основы электротехники и программирования. Гостям расскажут о биологических и химических методах исследования объектов, научат работать в лабораториях и так далее. Все это позволит им ближе познакомиться с перспективными инженерными специальностями и заранее определить свой профессиональный путь. 

20 июля состоялась встреча-знакомство с двадцатью участниками образовательной смены. Проректор по социальной и воспитательной работе Московского Политеха Ольга Черных особо отметила на встрече, что команда вуза поработала в том числе над тем, чтобы обеспечить летний досуг гостей.

Их ждут экскурсии по Москве и Московскому Политеху, командные спортивные игры – волейбол, баскетбол, футбол, актерские тренинги и танцевальные мастер-классы, показ спектакля «Творческой мастерской» вуза «Варшавская мелодия», лекции об истории России, квесты и квизы, а также различные тренинги – по тайм-менеджменту, конфликтологии, на развитие коммуникативных навыков и другие. 

«Желаю вам чувствовать себя в Московском Политехе как дома, – сказала Ольга Черных. – Наш вуз – одна большая семья, у нас очень комфортная атмосфера. Хочется, чтобы вы получили от смены максимум удовольствия, узнали много нового, подружились с нашими студентами. Возможно, кто-то заинтересуется Московским Политехом – мы с радостью будем ждать вас для обучения».

Гостям вручили подарки от проекта и Московского Политеха. Также в первый день смены для них прошла квест-игра «Знакомство с Московским Политехом».

Справка: Минобрнауки России совместно с Министерством просвещения РФ запустили проект «Университетские смены», благодаря которому подростки из ДНР и ЛНР проходят тематические образовательные программы и знакомятся с культурой и историей регионов России.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос