20
сентября 2022

Участники Форума молодежных инициатив России и Азербайджана познакомились с волонтерством в Московском Политехе

Для участников II Форума молодежных инициатив России и Азербайджана прошла экскурсия в коворкинг-пространство «Добро.Центр» Московского Политеха. Сотрудники и студенты вуза рассказали гостям, как осуществляется в университете сотрудничество с зарубежными странами и волонтерская деятельность.

На форуме собрались 100 граждан РФ и Азербайджанской Республики (по 50 с каждой стороны) в возрасте от 18 до 35 лет. Это лидеры молодежных движений, представители молодежных общественных организаций, студенты вузов. Цель форума – укрепление сотрудничества и развитие партнерских связей между молодежью двух стран.

Одним из пунктов программы форума стал визит в коворкинг-пространство «Добро.Центр» в учебном корпусе Московского Политеха на улице Павла Корчагина.

Проректор по международной деятельности Московского Политеха Юлия Давыдова в своем приветственном слове отметила, что в вузе сейчас обучается более 17 тысяч студентов и около 10 процентов из них – это иностранные студенты из 66 стран мира, которые с удовольствием учатся и активно участвуют во внеучебной деятельности.

«Мы будем рады сотрудничеству и кооперации в разного рода мероприятиях с молодежью Азербайджана», – отметила проректор.

__47.jpg

Представители Ассоциации волонтерских центров познакомили гостей с деятельностью своей организации, объединяющей добровольцев всех регионов России. Отдельно было рассказано про социальную франшизу коворкинг-пространств «Добро.Центр». Напомним, что в Московском Политехе центр открылся в декабре 2021 года и стал одним из первых в стране. Сегодня в нем проходит множество мероприятий, можно пройти дополнительное обучение или, например, доработать проект и так далее.

Матвей Лащенко, руководитель Волонтерского центра Московского Политеха продолжил разговор о деятельности добровольцев, рассказав о проведении обучающих курсов «Школа волонтеров» и «Академия волонтеров» для желающих реализовать себя в помощи другим.

__49 (1).jpg

«Волонтерский центр в Московском Политехе существует с 2016 года. Наши волонтеры ежегодно работают на самых разных мероприятиях – от внутривузовских до международных, от Крыма и Санкт-Петербурга до Владивостока. Нами накоплено достаточное количество опыта и знаний, которыми мы готовы делиться», – подчеркнул Матвей Лащенко.

Справка: организаторы форума – Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи; Правительство Нижегородской области; «МИРЭА – Российский технологический университет»; Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос