02
ноября 2022

Творческий дебют первокурсников состоялся на сцене Московского Политеха

В Московском политехническом университете 27 октября прошел ежегодный фестиваль творчества «Первокурсник», на котором студенты продемонстрировали собственные творческие способности и дебютировали на сцене университета.

Талантливые студенты прошли интенсивную подготовку в течение месяца. По словам участников, тренировки проходили по три раза в неделю и больше. Также в одни выходные состоялся выезд на подмосковную базу ОКСТЦ «Полет», где студенты смогли отработать полученные навыки выступлений.

Первокурсник 1.jpg

Выход на большую сцену Московского Политеха стал для большинства ребят дебютным. Обучающиеся представили на сцене номера в нескольких жанрах: театральном, вокальном, танцевальном и оригинальном.

«Я участвовал в танцевальном номере "Однажды в квартале". Отмечу, что наша команда выступала на публику, а не на победу. Теперь планирую и дальше развиваться в танцевальном направлении благодаря Московскому Политеху», – поделился первокурсник направления «Теплоэнергетика и теплотехника» Владислав Макаров.

Первокурсник2.jpg

Перовкурсник.jpg

Жюри оценило коллективы по следующим критериям по нескольким критериям, среди которых – сценическое мастерство, артистизм, культура сцены.

Первокурсник.jpg

В итоге, обладателем гран-при фестиваля творчества стал Тимофей Чихирин, первое место взял Максим Колотило, второе – Юлия Федотова. Также среди номеров победителем вокального направления стал коллектив с номером «Все, что было», танцевального – народно-стилизованный танец «Гадания на святки», театрального – постановка «Тараканище», в оригинальном жанре лучшим стал номер на ходулях «Ночь в музее».

Первокурсник.jpg

«Самым ярким моментом стало выступление на сцене, когда мои друзья кричали мое имя и поддерживали», – рассказала студентка направления «Радиотехника» Елена Краснова, участница номеров «Сигареты» и «Тараканище».

Первокурсник.jpg

Первокурсник.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос