мая 2024

Творческие обучающиеся Московского Политеха стали лауреатами фестиваля «Московская студенческая весна»

21 мая завершился масштабный IX открытый фестиваль «Московская студенческая весна». По итогам выступлений лауреатами стали сразу семь творческих работ Московского Политеха. Торжественная церемония награждения продолжилась гала-концертом Студенческая весна молодежной столицы России.

Лауреатами стали

• лауреат I степени — Творческая мастерская Московского Политеха в номинации «Театр малых форм: драматический театр»
  • лауреат I степени — Иллюзионная мастерская Московского Политеха в номинации «Цирковое искусство: жонглирование»
  • лауреат I степени — Bench Players в номинации «Уличный танец: хип-хоп»
  • лауреат I степени — Екатерина Головунина в номинации «Музыкальный клип» (ссылка на клип)
  • лауреат II степени — дуэт Алла Гладких и Татьяна Бардецкая в номинации «Синтез-номер»
  • лауреат II степени — Савелий Дроздов в номинации «Эстрадный танец»
  • лауреат II степени — B&D в номинации «Уличный танец: хип-хоп»

IMG_4976.PNG

Победителей и призеров выбирало жюри, в состав которого вошло 50 экспертов из известных певцов, преподавателей и авторов культурных проектов, финалистов фестивалей прошлых лет. Всего на городском этапе соревновалось более четырех тыс. участников в 11 направлениях.

IMG_4971.PNG

Завершился городской фестиваль гала-концертом. Во время программы в Московском продюсерском центре зрители оценили выступления сразу двух коллективов нашего вуза: Иллюзионной мастерской Московского Политеха и команды Bench Players. Именно Bench Players из коллектива Free Dance Family и представит наш вуз уже в финале «Российской студенческой весны», который начнется 26 мая и пройдёт в Саратове.

IMG_4973.PNG

В этом году мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения первого космонавта в истории человечества Юрия Гагарина и пройдет под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».

IMG_4970.PNG

Напомним, ранее в Московском Политехе прошел первый, вузовский, этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». После этого лучшие творческие номера студенты вуза представили уже на городском уровне.

IMG_4972.PNG

Справка: организаторами фестиваля «Московская студенческая весна» выступают Московская городская организация Российского Союза Молодежи и проект «Молодёжь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.