26
мая 2023

Турклуб «Фортис» Московского Политеха покорил Дюкинские карьеры

С 22 по 23 мая участники туристического клуба Московского Политеха совершили горный поход на Дюкинские карьеры – известняковые скалы во Владимирской области, расположенные на территории государственного природного заказника «Дюкинский».

tRwG4PdIwn0.jpg

Для участников похода весной прошел ряд обязательных семинаров и лекций. Рассматривались такие темы, как опасности в горах, «Страховка и самостраховка», вязание узлов, оказание первой помощи при переломах, ожогах, переохлаждении и так далее.

yFnb7NK2rrQ.jpg

В 2022 году альпинистские трассы на Дюкинских карьерах были обновлены. Теперь здесь более 25 оборудованных маршрутов различной сложности - и для новичков, и для профессионалов. В походе ребята на практике применили полученные навыки страховки и работы с веревкой – взбирались и спускались по трассам различной сложности (от 5a до 6c+), тренировались вязать узлы, занимались организацией лагеря.

hQSLYzcc9BQ.jpg

Также туристы примерили на себя роль палеонтологов. В прошлом веке на Дюкинских карьерах добывали известняк, и сейчас в породах карьеров можно найти окаменелости древних моллюсков-аммонитов. Участники выезда смогли найти хорошо сохранившиеся экземпляры и взяли некоторые из них на память.

X-HdvpA-Gpc.jpg

Встречи турклуба проходят по четвергам в 19:30 в корпусе на ул. Большая Семеновская, д. 38. На встречу приглашают студентов и сотрудников Московского Политеха.

Чтобы следить за деятельностью студенческого туристического клуба, необходимо подписаться на сообщество ВКонтакте «Фортис» по ссылке

Подробнее о возрождении клуба «Фортис»

e6ql7qrwiTY.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос