октября 2024

Триумфом завершились соревнования по пауэрлифтингу для студентов Московского Политеха

Сразу две медали высшей пробы завоевали студенты Московского Политеха на Открытом Чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу WRPF в Санкт-Петербурге. Турнир проходил в рамках мультиспортивного фестиваля «Big Piter Sport Show». По итогам выступлений на первую ступень пьедестала поднялись Кубан Джапаров и Артем Рыжов.

Студент 3-го курса факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха Кубан Джапаров занял первое место (открытая возрастная категория, вес 90 кг). Победа оказалась вдвойне ценнее: Кубан выполнил норматив мастера спорта.

photo_5235953807345706569_y.jpg

«Прошло два года, как стал выступать за сборную Московского Политеха по пауэрлифтингу. Каждый раз, как в первый, прихожу в наш зал с горящими глазами, зная, что это мое место силы. Новые рекорды, призовые места всегда радуют, но по большей части счастье мне приносит сам тренировочный процесс», — рассказал Кубан Джапаров.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной вуза принес Артем Рыжов. Спортсмену не было равных в весовой категории 82,5 кг.

IMG_4348.JPG

«Участие в соревнованиях мотивирует двигаться дальше и совершенствоваться. Организация была на высшем уровне: все потоки проходили по расписанию, на всей площадке было много интересных локаций, которые можно было посетить в перерывах между выступлениями. Соревнования стали настоящим вихрем эмоций», — отметил Артем Рыжов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед и успехов!