октября 2021

Третье занятие «Академии волонтёра»

В субботу 16 октября в Волонтёрском центре Московского Политеха прошло третье занятие проекта «Академия волонтёра».

Участники проекта посетили два образовательно-информационных блока.

Первым блоком был тренинг «Как построить эффективную коммуникацию с благополучателем и как понять, о чём на самом деле он говорит». Участники узнали о том, как строится коммуникация между волонтёрами и благополучателями, принципах эффективной коммуникации и правильном построение диалога.

Вторым блоком была информационная сессия «Технология «Обучение служением». Обучение служением (Service­learning) — это уникальная образовательная методика, способствующая развитию у участников интереса к поиску своей личностной уникальности, построению индивидуальной траектории профессионального роста. Обучение служением позволяет прямо здесь и сейчас взять человеку ответственность за свою жизнь, своё окружение и территорию своего проживания.

В конце занятия участники построили свои индивидуальные карты жизненных событий.