21
марта 2023

Тренировки, НВП, изучение истории – в Московском Политехе организован военно-патриотический клуб

В январе 2023 года в Московском Политехе по инициативе группы студентов появился военно-патриотический клуб «Циклон». За два месяца ребята провели множество мероприятий. В команде сейчас до 15 постоянных участников.

Циклон.jpg

По словам организаторов, своей миссией они видят работу со студенческим сообществом – знакомство с культурой и историей страны. Также с помощью собственного развития студенты хотят способствовать развитию русской идентичности и процветанию России.

Основное направление работы клуба – патриотическое воспитание. Ребята планируют проходить начальную военную подготовку, курсы первой доврачебной помощи, проводить совместные тренировки, изучать историю и классическую литературу.

Клуб работает под девизом «Традиции – это не сохранение пепла, а поддержание огня».

Как рассказал куратор клуба, специалист по работе с молодежью в Московском Политехе Павел Котик, клуб «Циклон» – для тех, кто хочет развиваться всесторонне, обзавестись надежными друзьями и уже сейчас начать выстраивать свое будущее.

_Циклон.jpg

«За время существования клуба прошли командная игра "Бастион", открытая тренировка по самообороне, мастер-класс по тактической медицине, регулярно проводятся собрания книжного клуба и совместные тренировки по общефизической подготовке и самообороне. Ребята посетили выставку "Страйккон" и парк ВС РФ "Патриот", вместе посмотрели фильм "Нюрнберг"», – рассказал Павел Котик

_Циклон_.jpg

18 марта команда «Циклона» посетила страйкбольный клуб ВУЦ МИРЭА. 

«Страйкбол для нас не только игра, но и грамотная подготовка к тактическим маневрам в экстремальных условиях, возможность отточить навыки выживания и, конечно же, укрепление коллектива. Мы очень надеемся, что в дальнейшем и в Московском Политехе появится подобная площадка, мероприятия станут постоянными и привлекут в наши ряды новых патриотически настроенных активистов, а для университета откроют двери в мир страйкбольных соревнований и мероприятий», – отметил командир «Циклона» Тимур Матвеев.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос