марта 2023

Тенденции и перспективы развития социально-экономических систем обсудили в Московском Политехе

В Московском Политехе прошла Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы развития социально-экономических систем в условиях трансформации мировой экономики». Организовала форум кафедра «Экономика и организация» факультета экономики и управления.

На пленарном заседании были заслушаны доклады практиков аграрного сектора экономики, а также специалистов ведущих российских и зарубежных вузов.

Как рассказал Александр Тенищев, заведующий кафедрой «Экономика и организация», всего на шесть секций конференции было подано более 100 заявок, в том числе 77 на очное и 31 – на заочное участие. Международный статус конференции поддержали 27 иностранных участников из различных государств – Ганы, Вьетнама, Туркменистана, Бангладеш, Киргизии, КНР, Афганистана, Марокко, Болгарии, Индии, Нигерии, Пакистана, Узбекистана, Камеруна, Беларуси.

По результатам форума к публикации готовится сборник тезисов международной научно-практической конференции.

В рамках работы секций состоялся конкурс студенческих научных докладов.

Победителями секций признаны следующие участники:

Секция 1. «Векторы развития экономических систем в условиях трансформации бизнес-среды»

1 место: Радмил Исламов

2 место: Сунни Робиул Ислам (Бангладеш)

3 место: Мухаммадкарим Алиев (Республика Узбекистан)

Секция 2. «Трансформация системы управления социально-экономическими системами: новые вызовы и возможности»

1 место: Пётр Птушкин

2 место: Антон Майский

3 место: Карина Позднякова

Секция 3. «Социально-экономические аспекты развития инновационной деятельности»

1 место: Анастасия Пархаева

2 место: Надежда Литвиненко