02
июня 2022

Телеканал «ТВ Центр» показал испытания гоночного болида Московского Политеха

Российский федеральный телеканал «ТВ Центр» показал сюжет об испытаниях улучшенного гоночного болида «Феникс». Журналисты рассказали о создателях спорткара – команде инженеров и студентов.

«260 километров в час. «Феникс» буквально летит над трассой. Это – улучшенный спортпрототип московского Политеха. В то, что болид собирали в стенах университетской лаборатории, сложно поверить. Автомобиль построен на 80% из российских комплектующих. Его улучшили, и теперь он конкурирует с мировыми гигантами автоспорта», – отмечают журналисты.

Информацией и эмоциями в сюжете делятся декан транспортного факультета Пабло Итурралде, сотрудник Центра развития инжиниринга Роман Зимов, студенты первого курса факультета машиностроения Андрей Ноговицын и Дарья Панькова.

Смотрите сюжет.

Справка: В 2021 году Московский Политех стал вузом-участником федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Цель программы – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос