марта 2023

«Свою игру» провели в Московском Политехе

27 марта Стратегический проект Московского Политеха «Новая библиотека» провел «Свою игру». Мероприятие прошло в библиотеке корпуса на Большой Семёновской, в аудитории Н–416.

Перед стартом участники встречи узнали об истории создания телевикторины «Своя игра» на канале НТВ, которая транслируется с 1994 года после адаптации американской версии «Jeopardy!» (пер.: Рискуй!).

tg_image_1465666791.jpeg

Затем началась игра, в которой свою эрудицию проверили 6 команд. Соревнование состояло из трех туров и финала. Команды отвечали на вопросы разной сложности из сфер науки, литературы, фильмов, музыки и спорта.

«Мне понравились не только сами вопросы, но и рассказ ведущих об истории культовой телевикторины. “Своя игра” – мой любимый формат мероприятий, поэтому хочется, чтобы игры проводились чаще», – поделилась эмоциями студентка Московского Политеха Дарья Житная.

tg_image_1499345016.jpeg

По словам организаторов, победитель определился лишь в финальном раунде, когда студенты отвечали на вопрос из категории «Писательские хитрости». Победителем стала команда «Агония сестёр Бронте» в составе пяти студентов Московского Политеха.