октября 2023

Студсовет общежития №1 Московского Политеха стал лучшим в столице

Студсовет общежития №1 Московского Политеха стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший студсовет общежития. Теперь студенты представят Москву на федеральном уровне.

Участникам необходимо было пройти семь испытаний.

Первый заочный этап — видеоролик на тему «365 дней в году мы...». В нем студенты рассказывали о том, чем занимается их студсовет.

Далее команду ждали очные испытания, начальные из которых (профтест и задания по правовому ориентированию) капитан проходил индивидуально. Далее уже полный состав команды представлял жюри общую визитку.

UiQKGiPNjWw.jpg

«Мы рассказывали об общежитии и студсовете, демонстрировали свой личный вклад в развитие совета. Из-за некоторых сложностей с реквизитом поменяли концепцию выступления прямо за 20 минут до начала», — рассказывает студент факультета информационных технологий и капитан команды Артём Углов.

Следующим этапом стало создание проекта развития общежития, тему для которого выдали за два дня до самого испытания. Представители Московского Политеха должны были найти возможности улучшения взаимодействия студсовета со студгородком.

Шестым испытанием стало моделирование заседания совета. Вся команда на сцене разыгрывала встречу студенческого совета по заданной повестке. После секретарь за 10 минут составлял протокол, который также оценивался.

zl6owyA2Pxs.jpg

Последним этапом для ребят стал «биатлон». В конкурсе вновь принимал участие только капитан. Ему нужно было отвечать на вопросы по деятельности Профсоюза и студсовета в формате «Своей игры».

«В планах у нас провести рефлексию по региональному этапу, немного отдохнуть и начать подготовку к следующему этапу, ведь испытания на Всероссийском уровне такие же», — делятся победители.