марта 2023

Студенты-спасатели Московского Политеха учились строить снеговые укрытия

«Студенческий пожарно-спасательный отряд ФЕНИКС» Московского Политеха провел учебно-тренировочные сборы. Студенты-спасатели учились строить снеговые укрытия.

IMG_7834.JPG

Как рассказал начальник отряда Сергей Офицеров, ребята должны были организовать базовый лагерь, а также получить навыки по строительству снеговых укрытий разных типов.

«Этот навык – один из неотъемлемых пунктов подготовки спасателей, ведь помощь людям может потребоваться в различных условиях», – отметил Сергей Офицеров.

IMG_7279.jpeg

Местом для лагеря ребята выбрали территорию вдоль подмосковной реки Воря, разметили площадку и начали организацию походного быта. Они вооружились необходимым инструментом для сбора строительного материала. В итоге были сооружены разные укрытия для леса и тундры, в которых можно переночевать.

«Студенты-спасатели Московского Политеха получили на сборах бесценный опыт, сейчас они охотно делятся им со своими коллегами и школьниками», – подчеркнул начальник отряда.

IMG_7837.JPG