мая 2023

Студенты-спасатели Московского Политеха научили школьников оказывать первую помощь

Студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» Московского Политеха провел мастер-класс по оказанию первой помощи для учеников школы № 1282 «Сокольники». После обучения восьмиклассники смогли сами попробовать себя в роли спасателей в экстренной ситуации.

Феникс_.jpg

Студенты Московского Политеха прочитали ребятам лекцию, а затем научили практическим навыкам оказания помощи пострадавшим. Школьники, в частности, узнали о том, что делать при попадании инородного тела в дыхательные пути, как проводить сердечно-легочную реанимацию, попросили рассказать им побольше о первой помощи при переломах и нормативах спасательных подразделений.

Кроме этого, они потренировались друг на друге в накладывании жгутов и давящих повязок.