июля 2023

Студенты Школы кадрового резерва науки ТГТУ посетили Московский Политех

Московский политехнический университет 4 июля провел экскурсию для представителей Школы кадрового резерва науки Тамбовского государственного технического университета. Студенты познакомились с концепцией проектной деятельности, узнали об инженерных разработках обучающихся университета и поучаствовали в тематических мастер-классах.

Первую половину дня гости вуза провели в корпусе на ул. Павла Корчагина, д. 22. На площадке «Добро.Центра» ребятам презентовали Передовую инженерную школу электротранспорта и рассказали об основах проектной деятельности.

BJ4A3047.JPG

Затем состоялась экскурсия по Центру развития инжиниринга и проектно-производственным лабораториям спортивных автомобилей и композиционных материалов.

BJ4A3172.JPG

Вторую половину дня участники встречи провели в главном корпусе вуза на ул. Большая Семёновская, д. 38. Студенты вместе с Начальником центра проектной деятельности Иваном Петуховым посетили выставку проектов и узнали об инициативах, которые студенты Московского Политеха реализуют в стенах вуза.

BJ4A3093.JPG

Затем прошли мастер-классы «Эко-куб», «Кинетическая машина», «Лазерная резка» и «Литье полимеров». Завершилось посещение университета осмотром лабораторий спортивных автомобилей, механической обработки, композиционных материалов и электробайков.

BJ4A3140.JPG BJ4A3190.JPG

Справка: Школа кадрового резерва науки была создана по инициативе руководства ТГТУ и начала функционировать в марте 2022 года. Основная цель этого проекта – увеличение кадрового потенциала вуза из перспективной молодежи.