21
ноября 2022

Студенты познакомились с работодателями на Карьерном марафоне Московского Политеха

В Московском политехническом университете студенты с 14 по 18 ноября посетили множество активностей Карьерного марафона и познакомились с будущими работодателями на выставках компаний – индустриальных партнеров и экскурсиях по производствам, прошли серию тренингов и мастер-классов от выпускников и экспертов по трудоустройству. Организатором марафона выступил Центр карьеры университета. 

Карьерный марафон в Московском Политехе.jpg

В первый день марафона состоялись тренинги от карьерных консультантов HeadHunter и SuperJob, на которых эксперты поделились советами для старта карьеры, рассказали о тонкостях составления резюме и тенденциях развития современного рынка труда молодых специалистов. Также прошел тренинг от бизнес-тренера Михаила Рязанцева, эксперт вместе со студентами обсудил важнейшие составляющие успешной презентации, в том числе искусство говорить убедительно и свободно.

Карьерный марафон в Московском Политехе.jpg

Во второй и третий дни марафона участники смогли посетить масштабную выставку компаний – индустриальных партнеров университета. О карьерных возможностях для обучающихся Московского Политеха рассказали представители VK, Selectel, Тинькофф, КРОК, НАМИ и многие другие.

«Из партнеров вуза удалось пообщаться почти со всеми. Например, были представлены как заводы, связанные с транспортом, так и компании из энергетического сектора, связанные с зеленой энергетикой. Удалось подробнее узнать о стажировках в других городах с полным пакетом проживания, питания и досуга», – поделился Денис Щуков, второкурсник направления « Компьютерное моделирование транспортных средств».

Карьерный марафон в Московском Политехе.jpg

Отметим, что также индустриальные партнеры были вовлечены в работу мастер-классов и экскурсий по собственным предприятиям для обучающихся в Московском Политехе. Так, например, знакомство с деятельностью предприятия, рассказ о работе редакции и о самых известных и новых проектах провело ООО Издательство «КУРС». ООО «СМУ-1 Метростроя» познакомило студентов с построенной галерей будущего кассового зала. Ребята познакомились с фотоматериалами, со  спецификой маркшейдерских работ при строительстве станций метрополитена, изучили особенности работы с современными приборами.

Карьерный марафон в Московском Политехе.jpg

Затем в университете встретились выпускники вуза. Среди приглашенных спикеров – руководитель направления инженерных школ Георгий Щелканов, директор Культурного центра «Москвич» Саркис Мерванян, ведущая «Дорожного радио» Екатерина Леонова. Воспитанники Московского Политеха поделились, как они выстраивают свой карьерный путь в разных компаниях, рассказали истории о студенческой жизни и о том, как удалось добиться успеха. 

«Такие мероприятия в Московском Политехе должны проводить два раза в год, чтобы это было запоминающимся событием, стенды разных компаний могли привлечь своими предложениями, а выпускники – мотивировать достижениями вне вуза», – заключили участники Карьерного марафона Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос