сентября 2022

Третье место в соревнованиях Formula Masters взяли обучающиеся Московского Политеха

Студенты Московского политехнического университета стали лауреатами соревнований Formula Masters на «Мосавтофесте».

В рамках фестиваля инженерно-технического творчества «Мосавтофест», который прошел с 27 по 28 августа, состоялись соревнования среди университетских гоночных команд Formula Masters (класс Формула-3). Студенты Московского политехнического университета приняли участие в соревнованиях и продемонстрировали экспертам из автомобильной индустрии свои разработки.

Например, обучающиеся четвертого курса направления «Технологии художественной обработки материалов» Андрей Авилов и Илона Гюлоян стали лауреатами третьей степени инженерного зачета в составе команды НИТУ «МИСИС». Ребята представили инновационный проект по разработке литых тормозных дисков. Цель проекта – развитие отечественного производства в сфере разработки и модификации запчастей для автомобилей.

Свои модернизированные компоненты участники соревнований представили профильным экспертам из области автомобилестроения. Среди экспертов были Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Чурсин, советник по маркетингу холдинга «KAVAYA GROUP» Тата Лустас и другие.