13
мая 2022

Студенты Московского Политеха вышли в финал Всероссийской олимпиады по журналистике

На прошедшем в начале мая отборочном туре XVI вузовской олимпиады «Журналистика» лучшими стали студенты Института издательского дела и журналистики Московского Политеха. По Центральному федеральному округу первое место заняла Татьяна Пухова, она набрала 89 баллов из 100, а второе поделили между собой Никита Черненко и Андрей Юдин, у них по 87 баллов.

Всего на участие в первом интернет-туре было подано 186 заявок, задания выполняли 149 студентов из 25 вузов семи федеральных округов РФ. В течение двух часов ребятам нужно было показать свои знания по таким темам, как история русской журналистики, правовые основы сферы, новостная журналистика, новые медиа, основы телевидения и радиовещания. Часть заданий носила творческий характер для выявления профессиональных компетенций будущих журналистов.

«Я не ожидала, что займу какое-то место и пройду дальше. Мне просто хотелось набрать хорошие баллы. Самым сложным было успеть уложиться во время. Задания были интересные, но хотелось посидеть над ними подольше», – рассказала Татьяна Пухова.

Сейчас ребята готовятся к очному этапу Олимпиады, который осенью пройдет в Томске.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос