октября 2022

Студенты Московского Политеха узнали об этапах создания ИТ-стартапов

На очередной встрече в Предпринимательской Точке кипения студенты Московского Политеха пообщались с экспертом Иваном Мараховкой. Иван – основатель digital-агентства Gold Carrot, существующего на рынке более девяти лет, и сервиса по управлению проектами и задачами WEEEK.

DSC_0482.jpg

Спикер рассказал, как зарождались и развивались его проекты – начиная с задумок, написанных от руки в блокноте, и заканчивая тем, что сегодня сервисом по управлению проектами и задачами WEEEK пользуется более 20 000 пользователей.

Подробно были затронуты этапы идеи, использования акселераторов, найма сотрудников, управления командой, разработки продукта, конкуренции, а затем и масштабирования продукта на рынке.

DSC_0522.jpg

Эксперт уделил время и такой важной теме, как ошибки, которые совершались на пути развития компании.

Напомним, Московский Политех получил грант на создание предпринимательской Точки кипения по результатам конкурсного отбора среди вузов.

Справка: конкурс проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».