июня 2024

Студенты Московского Политеха стали призерами всероссийского творческого фестиваля

Танцевальный коллектив Московского Политеха Bench Players стал лауреатом II степени в номинации «Уличный танец» на Всероссийской студенческой весне.

С 26 мая по 1 июня в Саратове состоялся XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Мероприятие было приурочено к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина и прошло под слоганом, который выбрали участники программы, — «Студвесна. Ближе к звездам».

Членами делегации столицы стали студенты Московского Политеха — танцевальный коллектив Bench Players. Артисты не только представили свой номер, но и приняли участие в региональной программе, а также выступили на официальной церемонии закрытия фестиваля.

IMG_5047.PNG IMG_5049.PNG

По словам организаторов, победители и лучшие участники фестиваля станут артистами IV Гастрольного тура победителей Российской студенческой весны. В течение месяца более 100 лауреатов проедут по всей стране и представят концертные программы. Старт и финал проекта пройдёт в «Молодежных столицах России — 2024»: Москва и Владивосток. Студенты представят совершенно новое шоу, которое создадут специально для гастрольного тура, посвященное Году семьи.

Справка: Организаторами проекта стали Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Саратовской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).