08
июня 2023

Студенты Московского Политеха стали призерами Всероссийского графического турнира по черчению

Студенты Московского Политеха заняли два первых и одно второе место в разных номинациях Всероссийского графического турнира «Черчение — международный язык техники», посвященного работе МЧС России. В программу турнира входили Олимпиада по компьютерной графике от Академии гражданской защиты МЧС России и 13-й графический турнир Центра графической культуры Союза молодых инженеров России (ЦГК СМИР).

1. Экзоскелет для сотрудника МЧС. 2. Решение для мобильной медицинской помощи в условиях ЧС. 3. Вскрыватель дверей.
1. Экзоскелет для сотрудника МЧС. 2. Решение для мобильной медицинской помощи в условиях ЧС. 3. Вскрыватель дверей.

Среди 86 команд студенты Московского Политеха, обучающиеся по направлению «Интеграция и программирование в САПР» факультета информационных технологий заняли призовые места в возрастной группе 17+ в следующих номинациях:

Первое место в олимпиаде по инженерной графике «3D-модели и чертежи аварийно-спасательного инструмента» – у команды группы группы 211-326, в которую вошли Владислав Чиннов, Александр Сизов, Иван Трофимов, Гаджикурбан Шамов.

Первое место в номинации турнира «Проектирование медицинского инструментария, жизнесбережение в чрезвычайных ситуациях» – у команды в составе: Сергей Якушкин (211-326), Максим Кудря (211-325), Дарья Кузьмина (211-325).

Второе место в номинации турнира «Проектирование экзоскелета пожарного-спасателя, визуализация проектно-конструкторского решения» – у команды в составе: Адам Натур (211-325), Виктория Гребенникова (211-324), Алексей Волгин (211-324).

Кураторы команд – доцент кафедры «СМАРТ-технологии» Антон Толстиков и старший преподаватель кафедры «СМАРТ-технологии» Илья Лаврененко – выражают огромную благодарность организаторам турнира: Академии гражданской защиты МЧС России, Центру графической культуры Союза молодых инженеров России и в частности Галине Анатольевне Анисимовой, председателю оргкомитета турнира, автору проекта «Юный инженер» ЦГК СМИР.

«Студенты профиля "Интеграция и программирование в САПР" с первого курса изучают трехмерное моделирование с использованием Компас-3D, занимаются разработкой электронных моделей конструкций и документации. Команда ежегодно участвует и побеждает во многих конкурсах и олимпиадах по инженерной и компьютерной графике, тем самым подтверждая, что в Московском Политехе одна из сильнейших школ подготовки по этому направлению», – прокомментировал Антон Толстиков успехи ребят.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос