июля 2024

Студенты Московского Политеха стали призерами конкурса мэра Москвы

Объявлены имена призеров конкурса мэра столицы «Новатор Москвы». В их числе оказались и студенты Московского Политеха — команда «H-Водород» факультета «Химической технологии и биотехнологии». Ребята разработали проект «Материалы для хранения и транспортировки водорода».

Всего на конкурс претенденты подали более пяти тысяч инновационных проектов, из которых в финал прошло лишь 90. В результате только 40 лучших работ отмечены организаторами, в том числе проект активистов Студенческого научного сообщества Московского Политеха. Для дальнейшего развития технологического стартапа Агентство инноваций Москвы выделит нашей команде 100 тыс. рублей. Проект «Материалы для хранения и транспортировки водорода» стал призером в секции «Экология и охрана окружающей среды».

SGM_H8hCjhI.jpg

Поздравляем команду «H-Водород» и желаем успешной реализации проекта!