июня 2024

Студенты Московского Политеха стали победителями конкурса грантов Росмолодежи

В столице объявили имена победителей конкурса социальных проектов Росмолодежь.Гранты. Претенденты подавали заявки в одну из 18 номинаций: культура, спорт, ЗОЖ, наука и технологии, добровольчество, защита семейных ценностей, гражданская идентичность, экологическое просвещение, наставничество, молодежный туризм. Всего организаторы получили более 15 тысяч заявок со всех регионов России, из которых одобрили только одну тысячу. В результате в числе победителей оказались и студенты Московского Политеха.

По условиям конкурса проект должен быть направлен на решение социальной проблемы. При этом, у автора не должно быть цели извлечение прибыли.

Студенты Московского Политеха, выигравшие конкурс Росмолодежь.Гранты:

• Эрик Фаттахов — школа студенческого лидерства «ТВОЙ ПУТЬ»
  • Екатерина Лоскутова — всероссийский конкурс на лучшее студенческое СМИ среди образовательных организаций «Фокус»
  • Софья Щербак — вузовский этап Всероссийского медиафорума «Точка сбора. Московский Политех»
  • Ольга Самитова — комплекс мероприятий по повышению правовой грамотности среди обучающихся Московского Политеха «Патронус»
  • Олеся Четокина — серия ивент-турниров для обучающихся «Университетские спортивные игры»
  • Таисия Косарева — межвузовский образовательный форум «Твоя траектория развития»
  • Раиса Ниценко — экологический фестиваль «ЭКОритм»

Общая сумма составила 3 644 681 рублей.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!