апреля 2023

Студенты Московского Политеха стали лауреатами конкурса «Весна 45 года»

Студенты Ивантеевского филиала Московского политехнического университета стали лауреатами ХVI Молодежного патриотического конкурса «Весна 45 года» в номинации «Костюм – стиль 40-х».

BJ4A4109.jpg

В 2023 году в конкурсе приняли участие 40 организаций, в том числе 28 вуза. В четырех номинациях подано 205 заявок, участвовали более 830 человек. Гала-концерт победителей и призеров конкурса прошел в МГТУ им. Баумана.

Под руководством своего преподавателя, члена Союза дизайнеров России Инны Быстровой студенты Ивантеевского филиала Московского Политеха представили на конкурсе коллекцию «Журавли».

BJ4A4173.jpg

Как рассказали участники, коллекция выполнена из трикотажного полотна в стиле кэжуал (Сasual) – одежды для повседневного использования с элементами деконструктивизма. Единством коллекции стали принты рисунков – роспись по полотну, выполненная акриловыми красками по ткани.

Конкурс «Весна 45 года» является неотъемлемой частью ежегодной общегородской праздничной программы Бала Победы «В шесть часов вечера…». Бал ежегодно проводится 9 мая в городском саду «Эрмитаж». В этом году в нем примут участие студенты из филиала Московского Политеха.

Справка: Молодежный патриотический конкурс «Весна 45-го года» проводится с 2008 года Региональной общественной организацией поддержки интеллигенции и предпринимательства.

BJ4A4135.jpg