16
января 2023

Студенты Московского Политеха совместили учебную практику с обучением детей с ОВЗ

Третьекурсники Полиграфического института Московского Политеха Арсений Васькин, Михаил Бирюков и Даниил Арсеньев в октябре-декабре 2022 года проходили учебную практику в московской библиотеке №60 им. О. Мандельштама. Во время практики совместно с АНО «Наши перспективы» студенты обучали ребят с ограниченными возможностями здоровья навыкам переплетного дела, верстки и допечатной подготовки изображений.

Автономная некоммерческая организация содействия инвалидам молодого возраста «Наши перспективы» помогает молодым людям с ДЦП, синдромом Дауна и другими нарушениями формировать профессиональные навыки, в том числе обучает их брошюровочно-переплетному делу. На этот раз к делу подключили студентов Московского Политеха, обучающихся на направлении «Технология полиграфического и упаковочного производства».

Библиотека выделила для занятий отдельный кабинет.

«Для меня и моих коллег эти занятия были интересным опытом, – рассказывает Арсений Васькин, – ведь навык общения с детьми с ОВЗ достаточно важен, например, для занятия волонтерством. В начале обучения было непросто привыкнуть к общению с ребятами, но со временем все стало намного проще. Завершилось обучение чаепитием, на котором присутствовали и обучающиеся, и ведущие практики. Занятия, безусловно, дали свои плоды, к концу практики ребята овладели способностью верстать печатную продукцию в программе Adobe Indesign».

В конце практики студенты Московского Политеха получили благодарственные письма от руководства организации «Наши перспективы».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос