ноября 2022

Студенты Московского Политеха проверили свои знания об экологии на Всероссийском диктанте

На площадке Московского Политехнического университета с 11 по 27 ноября состоялся Всероссийский экологический диктант. В мероприятии приняло участие свыше 120 студентов вуза.

Экодиктант2.jpg

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, а также повышение уровня эко-грамотности для предотвращения экологических правонарушений.

Экодиктант3.jpg

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов в формате «экологического ликбеза» и применения эрудиции, образного мышления и системной логики. В этом году вопросы Экодиктанта охватили следующие темы: климат и энергетика, охрана окружающей среды и водных ресурсов, обращение с отходами и зеленые финансы, а также сохранение лесных ресурсов и пожарная безопасность.

Экодиктант4.jpg

Студентам Московского Политеха удалось оценить свой уровень эко-грамотности и на его основе построить траекторию будущего экологического развития.