07
октября 2022

Студенты Московского Политеха приняли участие во Всероссийском патриотическом забеге

Студенты Московского Политеха пробежали дистанцию в 1418 метров – именно столько длилась Великая Отечественная война. Забег состоялся в рамках патриотической акции, в которой приняли участие практически все вузы страны.

o2bmMr0ZFMg.jpg

Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег» прошла шестого октября в московском парке «Яуза».

По словам организаторов, проект нацелен на приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Дистанция в 1418 метров символизирует количество дней, которые преодолела страна на пути к Дню Победы.

heF4yr095KY.jpg

Перед началом старта прошла массовая разминка. Во время акции участники и гости могли сыграть в баскетбол или сдать нормативы ГТО: подъем гири, прыжки в длину и отжимания. Также можно было послушать лекции от известных спортсменов, лидеров общественного мнения, ветеранов, героев России.

W4ISb5vn5dI.jpg

Справка: Мероприятие состоялось при поддержке Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийской организации «Офицеры России», АНО «Россия – страна возможностей», ВВПОД «Юнармия», Всероссийского конкурса «Большая перемена» и других.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос