24
января 2023

Студенты Московского Политеха приняли участие в панельной дискуссии «Молодежь и выборы»

Представители Московского политехнического университета стали участниками панельной дискуссии «Молодежь и выборы» ко Дню российского студенчества. Встреча прошла в медиапространстве Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Московский Политех представили активисты Факультета информационных технологий, председатель Объединённого совета обучающихся Седельникова Александра, а также студент Факультета урбанистики и городского хозяйства, председатель студенческого совета общежития №3 Артем Борисов. В диалог со студентами вступили председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, а также член Общественной палаты РФ и Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

-cPwj_y8qwg.jpg

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы организации всеобщих выборов, а студенческие лидеры страны смогли задать вопросы об участии молодых избирателей в выборном процессе России и получили на них ответы. Также Александра поделилась опытом выборов председателя Объединенного совета обучающихся.

В завершение мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ЦИК России и РСМ. Соглашение предполагает сотрудничество и взаимодействие ЦИК и РСМ в сфере повышения гражданского правосознания и правовой культуры молодых избирателей в области избирательного права и избирательного процесса. Глава Центризбиркома выразила надежду, что число молодежи, которая принимает участие в избирательном процессе, увеличится.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос