24
августа 2022

Студенты Московского Политеха приняли участие в фестивале «Таврида.АРТ»

Этим летом город Судак в четвертый раз встретил творческую молодежь на масштабном событии Года культурного наследия народов России – фестивале «Таврида.АРТ». Обучающиеся Московского политехнического университета присоединились к единомышленникам и приняли участие в фестивале.
 
Одной из участниц фестиваля стала активистка Творческой мастерской Московского Политеха Екатерина Проскура: студентка отправилась на Тавриду в качестве участника и представителя гранта «Театральный фестиваль „Творческая мастерская“». Цель проекта — провести профильный выезд студенческих театральных коллективов в ОКСТЦ «Полет», где сотня участников из различных регионов представит собственные спектакли и посетит мастер-классы по пластике, режиссуре и актерскому мастерству.
 
«К сожалению, грант я не выиграла, но получила колоссальный опыт во время подготовки и его защиты: развила навык публичных выступлений, послушала идеи инициативной молодежи и обсудила проблемы современного общества», – делится эмоциями Екатерина.
 
По словам девушки, программа фестиваля была насыщенной: Екатерина успела посетить КВН и кастинг в шоу «Ночной Контакт», встретиться с режиссером документальных фильмов, прокачать навыки на мастер-классах и посетить главный концерт выезда.
 Таврида.jpg

Также в фестивале приняла участие выпускница Московского Политеха и активный деятель Творческой мастерской Диана Шапеко. За неделю до начала Тавриды девушка в качестве артиста прибыла в Судак, чтобы в составе шоу-балета из 75 человек подготовить танцевальную концертную программу под руководством хореографа-постановщика Марты Августинович. В итоге Диане удалось выступить в 21 номере на главной сцене фестиваля вместе с Лолитой, группой Корни, Фабрика и резидентами Тавриды, которые приняли участие в трибьюте Иванушек International. По словам девушки, график был плотный – приходилось репетировать дни и ночи напролет. Среди самых ярких воспоминаний – подготовка творческого номера с Лолитой и встреча рассвета под песню «I will survive» вместе командой подготовки концертов после тяжелой ночной репетиции.
 
«Я поняла, что не могу упустить такую возможность. Получила колоссальный опыт: впервые выучила огромное количество хореографии за короткий период времени. Мы общались, работали и обменивались контактами с популярными артистами, режиссерами и продюсерами. Вместе с ребятами из шоу-балета мы работали как один механизм, не смотря на то, что каждый индивидуален и имеет собственный стиль. А багаж опыта работы в закулисье, который дала Творческая мастерская, помог избежать трудностей в работе с реквизитом и декорациями», – отметила Диана.

Диана Шапеко на Тавриде.jpg

Диана и Лолита.JPG

В качестве волонтеров на фестиваль отправились Михаил Антонов и Сергей Матвиенко. Сергей, магистрант Московского Политеха, работал в зоне «Аккредитация» с базой данных и помогал людям попадать на фестиваль. Но при этом впечатления у волонтера остались незабываемые: «Что ни день – то новое воспоминание. Например, в первый день фестиваля я попал на выступления Александра Иванова и получил колоссальное удовольствие. Также запомнились посиделки с песнями под гитару, встреча рассвета на холме и знакомство с талантливыми людьми!».

Сергей Матвиенко на Тавриде.jpg

Студенты Московского Политеха, которые приняли участие в фестивале, посоветовали каждому представителю молодежи побывать на «Тавриде.АРТ», чтобы создать свою уникальную историю и получить опыт, который подчеркивается главной темой фестиваля «сложности = возможности».

Диана и Сережа на Тавриде.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос