июля 2024

Студенты Московского Политеха примут участие в фестивале «Таврида.Арт»

26 июля в Крыму дадут старт фестивалю молодого многонационального искусства «Таврида.Арт». Форум пройдет уже в шестой раз подряд и продлится три дня. В этом году событие посвящено богатому культурному наследию народов, проживающих в стране. Организаторы ожидают, что в Крым традиционно приедут участники со всей России. Делегация Московского Политеха уже прибыла и разместилась на территории арт-кластера. При этом студенты посетят фестиваль не только как участники.

Так, обучающиеся нашего вуза будут задействованы в качестве волонтеров. Их главная задача — помощь организаторам сразу в нескольких направлениях: аккредитация, сопровождение событий и сопровождение потоков.

«Эмоции переполняют, конечно. Уже столько впечатлений! Приехали сюда 20 июля. Прошли обучение, для нас провели экскурсии по территории. Сейчас уже на 100% готовы встречать участников фестиваля. Также помогаем режиссерско-постановочной группе со съемками нового выпуска проекта «Музлофт» с ведущим Станиславом Ярушиным, задействованы в массовых сценах в номерах артистов, помогаем готовить костюмы и реквизит в гримерке на «Арт-шествие», — рассказала волонтер сопровождения событий «Таврида.Арт», исполняющая обязанности начальника отдела молодежной политики Московского Политеха Анна Сазонова.

Задействованы студенты и в роли артистов. На сцене коллективы «Лаборатория танца Московского Политеха» и «Freedance Family» представят творческие номера. Сейчас проходят заключительные репетиции.

photo_5251356938753662753_y.jpg

«Таврида.Арт» считается крупнейшей площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства и творческих индустрий. Резидентами и музыкальными хедлайнерами станут известные спикеры, артисты, а также рок и поп-группы.

Справка: В 2015 году «Таврида.Арт» получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).