октября 2022

Студенты Московского Политеха презентовали проекты на «Твоем ходе»

Обучающиеся Московского политехнического университета приняли участие в окружном этапе защиты проектов и образовательной программе в рамках Всероссийского студенческого конкурсного проекта «Твой Ход».

На площадке НИУ МГСУ с 30 сентября по 2 октября студенты университета отправились на прохождение очного окружного этапа Центрального Федерального округа проекта «Твой Ход». Студенты Московского Политеха представили проекты «День донора», «Адаптивный курс», «Школа кураторов» и другие.

Студенты Московского Политеха на Твоем Ходе.jpg

Например, Анна Сазонова, студентка четвертого курса направления «Интеграция и программирование в САПР», стала лидером проекта «Адаптивный курс».

«Это комплекс мероприятий, мастер-классов и интерактивов, направленных на адаптацию к студенческой жизни первокурсников очной формы обучения. В любом вузе остро стоит проблема адаптации первокурсников, а благодаря подобному курсу можно в кратчайшие сроки рассказать о структуре Московского Политеха, о нашей корпоративной культуре, об учебной и внеучебной деятельности, а также сплотить группу и много другое», – рассказала о своем проекте Анна Сазонова.

Также свой проект «День Донора» представил третьекурсник Вячеслав Синяков, студент направления «Интеграция и программирование в САПР». По словам Вячеслава, акция направлена на популяризацию донорского движения среди студентов и сотрудников Московского Политеха. Уникальность проекта состоит в том, что университет сотрудничает с Центром крови имени Гаврилова и привлекает широкую аудиторию, начиная от первокурсников и сотрудников вуза и заканчивая внешними участниками.

Студенты отметили, что в составе экспертной комиссии были руководители и менеджеры молодежных проектов, а также эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, среди которых в том числе – Анна Морозова, выпускница Московского Политеха, финалист проекта "Твой ход" 2021 года, а также специалист АО НИИ НПО «ЛУЧ».

Твой Ход.jpg

После презентации студенты поучаствовали в  различных тренингах, образовательных мастер-классах и практикумах. По словам участников, удалось посетить воркшопы о правильной подготовке питчинга и презентации, а также о выстраивании линии повествования.

«Подготовка к окружному этапу прокачала организаторские и ораторские качества. Форум дал возможность познакомиться с лидерами проектов из других университетов и обменяться опытом, который можно применить при разработке и подготовке будущих проектов», – отметили Кураторы Московского Политеха, принявшие учатие в мероприятии.

Твой Ход.jpg